Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Стремитесь стать тем человеком, которым Вы можете быть"
Финансы

 


Финансы
Верховная Рада усилила контроль за автомобилями на "евробляхах"
09.11.18

Верховная Рада приняла законопроект №8488, которым вводится ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения на территорию Украины. За законопроект проголосовало 245 народных депутатов.

Данный законопроект вводит ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения. Так, нерезидент сможет без денежного обеспечения ввезти в режиме временного ввоза только один автомобиль.

Ввоз следующих легковых транспортных средств предусматривает наличие гарантии. Гарантом может выступить финансовое учреждение, которое возьмет на себя
материалы в тему:
обязательство уплатить сумму всех таможенных платежей, если авто не будет вывезено.

Устанавливается единый срок наложения административных взысканий по делам о нарушении таможенных правил — 6 месяцев со дня обнаружения правонарушения.

Увеличиваются штрафные санкции за нарушение сроков перемещения транспортных средств личного пользования в таможенном режиме транзита. Сегодня за превышение срока более чем на 10 суток штраф составляет 8 500 гривен. Предлагается установить штраф за превышение срока от 10 до 20 суток – 8 500 гривен, от 20 до 30 суток — 85 000 гривен, более чем на 30 суток (а также за потерю или раскомплектования транспортных средств) — 170 000 гривен, или их конфискацию по решению суда.

Увеличиваются штрафные санкции за нарушение сроков перемещения транспортных средств личного пользования и транспортных средств коммерческого назначения в таможенном режиме временного ввоза. Сегодня за превышение срока более чем на 10 суток штраф составляет 17 000 гривен. Предлагается установить штраф за превышение срока от 10 до 20 суток — 17 000 гривен, от 20 до 30 суток — 85 000 гривен, более чем на 30 суток (а также за потерю или раскомплектования транспортных средств) — 170 000 гривен, или их конфискацию за решению суда.

Вводится административная ответственность за управление водителем транспортным средством, в отношении которого нарушены сроки его временного ввоза и/или перемещения в таможенном режиме транзита, который используется для целей предпринимательской деятельности и/или получения доходов в Украине, который передан во владение, пользование или распоряжение лицам, не ввозили такое транспортное средство на таможенную территорию Украины или не помещали в таможенный режим транзита.

Первый штраф составит 8 500 гривен, а повторный в течение года — 17 000 гривен с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и с платным изъятием транспортного средства или без такового.

Расширены основные полномочия полиции в части выявление транспортных средств личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию Украины гражданами более чем на 30 суток, но не зарегистрированных в установленные законодательством сроки; принятие мер для выявления неправомерного управления транспортными средствами, в отношении которых возбуждено таможенные правила.


minfin.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.