Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Если ты хочешь, чтобы твой партнер стал твоим лучшим другом, заключи с ним лучший контракт"
Финансы

 


Обзор рынка
Зеленский о ситуации в НБУ: мы готовы успокаивать конфликты
28.07.21

Президент Владимир Зеленский, комментируя кадровые изменения в НБУ, заявил, что не имеет права и желания вмешиваться в кадровые решения Нацбанка, но добавил, что "мы готовы помогать и готовы успокаивать те или иные конфликты". Об этом он сказал во время форума "Украина 30. Децентрализация", отвечая на вопросы журналистов.

У президента, в частности, спросили о ситуации в НБУ, а также о том, как он оценивает работу главы НБУ Кирилла Шевченко за год на должности. "Много разных слухов о ситуации в Нацбанке. И не первый год
материалы в тему:
это происходит. Для меня как для президента это независимая организация, я в кадровые решения, честно говоря, не хотел бы вмешиваться. Я не имею права и желания. Если возникают те или иные кадровые вопросы, вопросы со стороны тех или иных менеджеров НБУ - мы очень открыты, готовы помогать и готовы успокаивать те или иные конфликты", - сказал президент.

"Относительно информации об увольнении 9 человек из НБУ - насколько мне известно, они не освободились. Это неправильно вмешиваться в кадровую политику НБУ. Мне кажется, это неправильно со стороны президента. Я должен это делать, когда не делаются те вещи, от которых зависит в целом стабильность финансовой системы Украины. Сегодня я вижу стабильную валюту, стабильную гривню. Я не вижу никаких волн, мы видим более или менее наработки по кредитной системе и уменьшения процента по кредитам для людей. Здесь есть вопросы по медлительности этих процессов, они есть, но это вопрос не только к НБУ, это общий вопрос - и к правительству, и к НБУ, и к банкам", - добавил он.

"По программе ипотеки - я бы также хотел, чтобы это была более упрощенная система. Здесь есть те или иные вопросы", - резюмировал Зеленский.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.