Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Люди с пониженной самооценкой защищаются тем, что не идут на риск"
Финансы

 


Пластиковые карты

Европейцы предпочитают бесконтактные платежи во время ежедневных покупок
14.04.14

Компания MasterCard сообщила, что за 2013 год в Европе количество бесконтактных транзакций с картами MasterCard выросло более чем в три раза. Это стало возможным благодаря внедрению бесконтактных расчетов в 7-ми новых странах, среди которых Азербайджан, Финляндия, Ирландия, Македония, Молдова, Черногория и Голландия. Сейчас бесконтактные платежи доступны в 63-х странах мира, в частности в 34-х в Европе. Бесконтактные карты и устройства MasterCard и Maestro эмитируют более чем 220 европейских финансовых учреждений, и их можно использовать почти в 2 миллионах торговых точек по всему миру, что
материалы в тему:
на 180% больше, чем в прошлом году.

Одновременно со стабильным расширением сети приёма бесконтактных платежей с MasterCard и Maestro, количество бесконтактных транзакций в Европе увеличилась втрое, а их денежный объем за год вырос в четыре раза*. Хавьер Перес, Президент MasterCard Europe, объясняет: «Я с удовольствием наблюдаю, что европейцы продолжают открывать для себя бесконтактные платежи как инновационный способ расчета дома и за границей. Данные, которые мы сегодня представили, подтверждают то, что бесконтактные карты уже стали массовым продуктом. Не только пользователи карт получают удовольствие от более комфортных и безопасных бесконтактных расчетов: ритейлеры также видят существенные преимущества от использования этих технологий. В некоторых торгово-сервисных предприятиях объем транзакций бесконтактными картами составляет уже более 50 % от их общего количества. Переход к бесконтактному стандарту расчетов создаёт благоприятные условия для распространения бесконтактных платежей. Состоянием на 4 квартал 2013 года, компания MasterCard реализовала 50 инновационных европейских программ по мобильным платежам на базе NFC технологий».

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ БЕСКОНТАКТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАЗНЫХ СТРАНАХ

* В Польше и Чехии приблизительно каждая третья транзакция с картами MasterCard и Maestro, совершенная в магазинах, является бесконтактной. Этому способствует массовое распространение бесконтактных решений и терминалов, а также успешные маркетинговые кампании.

* В Испании MasterCard совместно с Banco Sabadell анонсировали запуск пилотного проекта HCE (Host Card Emulation), благодаря которому можно совершать бесконтактные платежи с помощью мобильного телефона без защитного элемента.

* В Германии компания MasterCard сообщила о сотрудничестве с Deutsche Telekom, Telefónica Deutschland, Vodafone и TREVICA по созданию новой мобильной платформы и в ускорению развития мобильных платежей в Германии.

* В Венгрии исследование, проведённое компанией Bell Research в 2013 году, подтверждает, что пилотный NFC-кошелек для мобильных телефонов от MasterCard широко использовался для расчетов и получения призовых баллов. Около 20 % респондентов использовали его, по крайней мере, ежедневно, и большинство из них также накапливали призовые баллы. * В Великой Британии MasterCard объединила свои усилия с Weve – компанией, которая принадлежит трём самым большим мобильным операторам: EE, O2 и Vodafone. Это партнерство поможет объединить опыт Weve в мобильной индустрии с инновационными платежными технологиями и сетью контактов MasterCard с банками-партнерами в Великой Британии. В результате реализации совместных проектов компаний бесконтактные расчеты станут доступными для 80% британских потребителей. Кроме того, ЕЕ (Everything Everywhere) запустили собственный мобильный NFC-сервис.

* В Швейцарии самые большие ритейлеры сейчас создают условия для бесконтактных платежей в тысячах торговых точек. Благодаря их работе и широкой сети приема, которая уже охватывает паркинги, фаст-фуды и транспорт, в стране распространяются бесконтактные технологии.

* В России пассажиры могут ездить быстрее и комфортнее благодаря пилотному бесконтактному проекту MasterCard, который был запущен в автоматах по продаже билетов московского метрополитена. MasterCard совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, Московским метрополитеном и Сбербанком реализовали бесконтактную технологию в 64 автоматах на десяти станциях московского метро.

* В Голландии после успешного запуска пилотного NFC-проекта в городе Лейден в 2013 году, ING Bank заявил, что с 15 апреля 2014 года все пользователи карт ING смогут совершать бесконтактные расчеты картами Maestro.

* В Австрии большинство банков выпускают все виды новых дебетовых карт Maestro с функцией бесконтактных платежей.

*Источник: База данных MasterCard.


: mastercard.com

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.