Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Победитель быстро принимает решение и придерживается его"
Финансы

 


Мнение профессионала

Ипотечного рынка до сих пор нет
01.11.11

Ипотечного рынка до сих пор нет. Хотя если ко мне сейчас придет заемщик со вторичного рынка с желанием приобрести квартиру в центре Киева с видом на Михайловский собор, и 50% он оплачивает сам, то даже при страшном дефиците денег я такой кредит выдам.

Начнем из самого конца. Ипотека формировалась в Украине через жадность банков. Был длинный ресурс. И вот я хочу купить козу, дом или квартиру, а мне не хватает, и я иду за кредитом. Для того, чтобы взять кредит, нужно показать официальную прибыль, 50% которого я смогу себе позволить тратить на обслуживание этого кредита, например, на
материалы в тему:
10 лет. Однако сегодня у нас дефицит таких клиентов.

Сегодня у банков нет возможности привлекать длинный ресурс. Из того, что можно привлечь, это максимум на 1, 5 года. Поэтому и констатирую, что сегодня нормального, цивилизованного рынка ипотеки просто нет. К сожалению, прогнозы неутешительные.

В следующем году, возможно, я смогу сказать, когда он появится, но этого не произойдет в следующем году. Прежде клиента можно было «купить» тем, что была низкая ставка по привлечению валюты. Сейчас кредиты в валюте запрещены, и я это поддерживаю. Те клиенты, которые брали ипотечные кредиты в гривне, могут выиграть от ее девальвации. Если вы выбираете кредитный договор, который заключается по фиксированной ставке, то здесь все очень прозрачно. Однако могут ввести в заблуждении и заставить подписать допсоглашение, но клиент сам же будет виноват, если на это пойдет.

Что касается сотрудничества с ГИУ, то облигации данного учреждения не пользуются спросом. Но сотрудничать с ГИУ проще, так как часть процентной ставки компенсируется с бюджета. Меньше нагрузка на заёмщика, а банк всегда остаётся со своей маржой. Лично мы рассматриваем эту возможность: там есть квартира, есть заёмщик, есть компенсация.


Андрей Яцура: глава правления "Юнекс Банка"

Рекомендовать:

Комментарий:
Sagi  22.11.11

Always a good job right here. Keep rlolnig on through.
vsdiscuiz  24.11.11

DiyWLq gkywvehuwhtk
tkqofnn  24.11.11

ctnchK , [url=http://wfxjmwunkhlg.com/]wfxjmwunkhlg[/url], [link=http://syuhgfxbrxiy.com/]syuhgfxbrxiy[/link] , http://ivlhuucxyugz.com/
irquunx  30.11.11

iaOkM2 olvlkzycckuw
axbvbdiiwkm  04.12.11

AzkmaP , [url=http://gxwobyldcqjy.com/]gxwobyldcqjy[/url], [link=http://gwfraevlscjm.com/]gwfraevlscjm[/link] , http://yxjvpcrugmwz.com/



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.