Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет. Заставляйте деньги работать" Роберт Киосаки
Финансы

 


Пластиковые карты

Надо ли после смены фамилии при замужестве менять пластиковые карты?
22.05.14

Смена фамилии после свадьбы чревата для женщины документальной волокитой. Понадобится новый паспорт, новый идентификационный номер, новый загранпаспорт, новые водительские права. Поменять нужно будет и любые документы, подтверждающие право собственности. А что же тогда делать с банковскими картами?

Клиентки ПриватБанка в случае смены фамилии в связи с замужеством должны обратиться в одно из отделений с новым паспортом. Если карта – неименная, получить новый пластик можно будет сразу же на месте, если же на ней указаны
материалы в тему:
Ваши личные данные (имя и фамилия), придется подождать на изготовление новой 14 дней. Обратиться в отделение в банке советуют в течение одного месяца после изменения паспортных данных.

Держатели карты Дельта Банка свою карту могут не менять. Достаточно лишь обратиться в любое отделение сети с паспортом, его ксерокопией и заявлением об изменении паспортных данных. Посетить отделение можно в любое удобное время. Штрафные санкции за несвоевременное изменение личной информации не предвидятся. По желанию клиент может также оформить дополнительную карту, уплатив за нее 15 гривен.

Если у Вас имеется карта Альфа-Банка, понадобится обратиться в отделение с новым паспортом, идентификационным кодом и написать соответственное заявление. Запрос на изготовление новой карты рассматривается в течение 5 банковских дней, изготовление пластика занимает 7 дней. Таким образом, получить новую карту можно будет уже через две недели. Штрафных санкций в случае не изменения карты нет. Вот только Вы, как клиент, указав новые личные данные, не сможете получить нужную информацию в колл-центре банка.

Райффайзен Банк Аваль в случае смены фамилии бесплатно перевыпустит Вам карту в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. Обратиться в банк с новым паспортом, идентификационным и свидетельством о браке нужно в течение 7-ми дней с момента получения новых документов, но если сделаете это немного позже – ничего страшного.

Для переоформления карты в ВТБ Банке необходимо обратиться в отделение с паспортом и идентификационным кодом. Изготовление пластика осуществляется бесплатно и займет до двух недель.

В Платинум Банке карту менять нет надобности. Нужно только посетить отделение с новым паспортом и идентификационным кодом, чтобы сотрудник смог внести актуальные изменения в систему.

В ПУМБе карту поменять можно, но это не является обязательным. Главное, актуализировать личные данные в системе. Для этого нужно придти в отделение, в котором Вы получили карту, с новым паспортом, идентификационным кодом и свидетельством о браке.

Не менять карту можно и в Укрсоцбанке. Главное – обратиться в отделение в любое удобное для Вас время, чтобы актуализировать паспортные данные.

Как видим, процедура актуализации данных в банке в случае изменения паспорта в связи с замужеством – достаточно проста. У Вас либо остается та же карта, либо Вы получаете новую в кратчайшие сроки – до двух недель.


: Banki.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
Вика  01.08.20

Здравствуйте. Зачем менять документы на право собственности, право устанавливается за человеком, а не за фамилией ?



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.