Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Самый большой риск – жить в будущем жизнью, которая не приносит радости"
Финансы

 


Потребительское кредитование

Налетай, не скупись - за кредиты берись!
01.09.10

Если у вас есть кредитная карта, то, возможно, ваша финансовая жизнь похожа на день, проведенный в парке аттракционов: вверх-вниз, адреналиновые встряски, рискованные повороты… Это, конечно, весело, но не стоит забывать о правилах безопасности и вовремя пристегнуть ремни. Американские эксперты советуют, как избежать “головокружения от кредитов” и прочих опасностей.

“Американские горки”

Многие держатели карт вздыхают с облегчением, погасив большую задолженность по кредитке и
материалы в тему:
восстановив платежный баланс.
Однако облегчение может смениться ужасом перед новыми выплатами, причем сумма долга быстро вырастает до прежней цифры. Добро пожаловать на кредитные “американские горки”!

Если вам в магазине не хватает наличных, то подумайте перед тем, как пускать в дело кредитку, советует Кэтлин Бернс Кингсбери, эксперт по финансовой психологии и основатель компании KBK Wealth Connection. “Вам захотелось что-то купить? Поворачивайтесь и уходите прочь из магазина. Если на следующий день вы по-прежнему хотите эту вещь – можно задуматься о покупке. Но в любом случае с уменьшением трат кредитные “вверх-вниз” переносятся гораздо легче”.

Еще один способ избежать таких взлетов и падений – держаться в стороне от модных трендов, говорит Грег Мейер, специалист по связям с общественностью кредитного союза Meriwest. “Прежде чем заняться шопингом, откройте свой шкаф и посмотрите, сколько у вас накопилось одежды, которая уже вышла из моды или плохо сидит. Пусть вы не купите лишних вещей – но зато ваши финансы будут в хорошей форме”, – говорит он.

Карусель

Карусель – один из самых популярных аттракционов. Вы удобно устроились и весело катаетесь по кругу – и, разумеется, вы никуда не приедете. То же самое случается с теми, кто делает лишь минимальные платежи по крупным револьверным займам.

“Если вы платите за пользование кредитом по минимуму, то выписка по счету и набежавшие проценты могут вас неприятно удивить, – говорит Кингсбери. – И наоборот, чем больше размер вашего ежемесячного платежа – тем выше ваши шансы “соскочить с карусели”.

“Цирк уродов”

Если вы хотите испугаться по-настоящему – забудьте про бородатых женщин и горбатых карликов. Гораздо страшнее будет, если вы невнимательно прочтете условия беспроцентного пользования кредитом.

“На первый взгляд, все выглядит очень привлекательно: скажем, вы купили телевизор в рассрочку на год или полностью обставленную квартиру с погашением в течение трех лет. Но если вы просрочили платеж, безобидный “нулевой” кредит превратится в “монстра” – проценты вам сразу же начислят, чуть ли не начиная с самого первого месяца”, – предупреждает Мейер.

“Чайные чашки”

Помните, как кружится голова, когда вы катаетесь на “чайных чашках” – из стороны в сторону, резко меняя направление? Иногда ситуация с кредитом становится похожей на этот аттракцион. Но даже если вы не можете предсказать направление движения, все равно постарайтесь контролировать ситуацию – даже если для этого вам понадобится помощь со стороны.

К примеру, попробуйте четко проследить все покупки и разделите их на “потребности” и “желания”, рекомендует Кингсбери. “Измените структуру ваших затрат, но если у вас это не получается – то, возможно, настало время обратиться к финансовому консультанту”.

Консультант поможет вам скорректировать вашу финансовую ситуацию, но вам тоже стоит посмотреть на себя со стороны. Попробуйте понять, сколько и почему вы тратите – и тогда вам удастся избежать головокружительных кредитных “поворотов”.

“Сахарная вата”

В детстве вы прекрасно понимали: переев сахарной ваты, леденцов и мороженого, можно и отравиться – но все равно не могли устоять перед соблазном. Однако и повзрослев, многие по-прежнему “переедают сладкого”, когда тратят заемные деньги.

“Пользуясь кредиткой, ведите себя по-взрослому и приструните своего “внутреннего ребенка”, – говорит Мейер. – Лучше одна крупная важная покупка, чем множество мелких трат, оставляющих по себе такое чувство, как будто вы почем зря объелись конфет. Помните, кредит становится проблемой только тогда, когда вы несерьезно к нему относитесь”.


: Banki.ru

Рекомендовать:

Комментарий:
Deniz  01.04.13

It was dark when I woke. This is a ray of ssunhine.
wgxagdu  02.04.13

gQm8xV , [url=http://dibcujhztrku.com/]dibcujhztrku[/url], [link=http://whezusewemql.com/]whezusewemql[/link] , http://mmajxmcwhuun.com/
vkaahrhyiux  04.04.13

envYB5 umunborcnebv



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.