Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Если вы не осуществите свои мечты, это не сделает никто"
Финансы

 


Платежные системы

Verified by visa и Mastercard securecode - на страже вашей безопасности
30.10.09

Необходимость ограничить мошенничество вынуждает платежные системы придумывать новые меры защиты и предотвращения противоправных действий злоумышленников. Поэтому вводятся беспрецедентные меры защиты платежей на аппаратном уровне (например, введение чипов в платежных картах) и на уровне программного обеспечения.

В связи с тем, что бизнес активно развивается в Сети, платежные организации и ассоциации, которые обеспечивают процесс клиринга и безопасности транзакций, придумали универсальную систему
материалы в тему:
обеспечения безопасности интернет-платежей. Такие программные решения получили широкое распространение там, где присутствуют платежные карты, где по ним совершается достаточно большое количество платежей и транзакций. Visa и MasterCard решили не отставать и непредложили свое решение этой проблемы. А именно, сервисы «Verified by Visa» и «MasterCard SecureCode».

Эти сервисы, которые распространяют и рекомендуют к использованию платежные корпорации, представляют собой открытие своеобразного аккаунта (подключение услуги к вашей платежной карте), последующей авторизации вас, как законного держателя платежной карты, и предоставления вам возможности использования лишь номера вашего счета при проведении платежей с этой карты. То есть, системы регистрируют вас, как владельца карты, и при последующих покупках у вас нет необходимости вводить свои платежные реквизиты (чем часто пользовались злоумышленники, просто взломав базы данных сайтов). При использовании данной системы не только осуществляется сравнение и идентификация клиента, но также и полный контроль за принимающей платеж стороной. При использовании такого метода существенно снижается процент возможного использования различных «фишинговых» и других «мошеннических» схем.

Самым главным преимуществом этой системы стало то, что ваши реквизиты хранятся в защищенном месте, что уменьшает возможность кражи ваших персональных данных. С другой стороны – не всегда можно найти этот вариант оплаты на сайтах различных магазинов и точек продаж. А если вы использовали карту хотя бы один раз в «незащищенном» месте, то уверенности в 100% безопасности вашего пластикового «портмоне» вам не достичь.

Но, к сожалению, на сегодняшний день и это «нововведение» мошенники научились обходить. Безусловное доверие к «номеру» вашего счета в «Verified by Visa» и «MasterCard SecureCode» не предохраняют его от использования мошенниками. На данный момент злоумышленники просто собирают буквально по крупицам информацию о человека (благо в американском сегменте Сети информацию можно найти буквально на каждого гражданина), а затем, завладев его платежными реквизитами просто «регистрируют» его карту и делают покупки. В этом случае, ничего не подозревающие магазины доверяют платежной системе и становятся объектами «мошенничества с платежными картами».

Основной целью злоумышленников становится подключение незарегистрированной услуги к вашей карте без вашего ведома, и авторизация этой услуги в системах «Verified by Visa» и «MasterCard SecureCode». Далее «опустошить» вашу карточку не составляет большого труда. Другим способом получения доступа к вашему «кошельку» является обыкновенный перехват вашего пароля при заражении операционной системы вирусами, или при помощи обыкновенного кейлоггера (программы, которая записывает любую введенную с клавиатуры информацию). В этом случае стоит посоветовать держать свою карту и ее реквизиты при себе, а также иметь полноценную систему защиты на ПК. Похищения платежных средств в 90% случаев случаются именно по вине держателей карты.

Даже при использовании самых современных средств защиты информации держателю карты нельзя терять бдительность. Новые системы это отлично, но нужно помнить, что следование простым правилам безопасности существенно сможет понизить риск потери вами средств и наличия «головной боли» по восстановлению карты и ее справедливого баланса.


Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
Володя Ващишин  03.11.09

Идентификатор личности ID.Identifier.
Идентификация личности.Удостоверение.Идентификация:сетчатка глаза,отпечатки (уха,пальцев).Верификация (проверка) голоса.Карта сосудов.Снимки костей,лица.Жизнедеятельность (сердечный ритм).Медицинская карта (к базе ДНК).Анализы "на ходу". Сертификаты.Разрешения.Атестаты.Свидетельства.Лими ты.Финансовые счета,истории расходов.
ID это-накопитель личных данных за какими можна быстро идентифицировать человека,предоставить неотложную помощь получивши полную информацию,помочь препаратами,какие не вызывают у владельца ID негативных реакций.С помощью ID контролировать (наблюдать) жизнедеятельность (сердечный ритм),делать экспресс (быстрые) анализы систем организма исключительно (только) для наблюдения.Подтвердить перевод средств со счета.Одержать доступ к разным сервисам.
Определять местопребывание владельца ID по всей территории Земли,информация сохраняется с невозможностью удаления.Таким образом быстрее обнаруживать подозреваемых в осуществлении преступления.
Всемирная система контроля не может быть вскрыта хакерами,потому что система может только предоставить информацию за решением суда или тому у кого есть разрешение (людям с идентификаторами личности ID,если человек разрешил следить другому за своими перемещениями,то есть человек может блокировать просмотр своего маршрута для большинства людей или для всех людей,но не для системы-известное местопребывание человека-анонима),система может фиксировать перемещение всех с ID,может записывать видео и аудио микрокамерами,которые могут быть в одежде;на улицах-летающие камеры.В системе нельзя делать правок-потому что система только постоянно записывает данные.Данные с подтверждением о подлинности можно извлекать только людям с ID.
Новая шифровальная система доступа к данным.
Кто будет без ID,тот преступник.Всем желающим ID.
http://sites.google.com/site/motherearthfreef romwarru/id-identifikator-
Володя Ващишин.  03.11.09

Финансовая система.Financial system.
UU-united unit-объединённая единица-юнит-(2 u),(to you).Подходит?Одна денежная единица электронная.Перевод всех валют в одну систему.Все счета-юниты.Кто имеет идентификатор-имеет счет в системе (банке).Кто не имеет-убогий без денег-вор.Оплата услуг,товаров-переводы между людьми через девайсы (почти телефон).Кредиты-кредиты доверия всем з идентификаторами ID.Инфляция 0.00000000000000000000000%
Володя Ващишин  03.11.09

Введи в Google: штати Планети
буде:Mother Earth.Home. (Mother Earth.)



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.