Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Перенимай зарекомендовавший себя опыт"
Финансы

 


Кредиты

Воспользовавшись кредитом "на утепление", можно остаться без квартиры
19.08.15

На сегодняшний день правительственной программой по «энергоэффективности» для населения, старт которой 8 апреля 2015 года дал Арсений Яценюк, воспользовалось 0,1% населения Украины. Кредиты в банках на общую сумму в 300 млн. грн. на замену окон, утепление домов и приобретение новых котлов, работающих на альтернативных видах топлива, взяли всего в 17 тыс. домохозяйствах. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По его словам, это очень малое количество семей, особенно если учитывать, что всего в Украине
материалы в тему:
насчитывается 14 млн домохозяйств. Что получилось, 300 млн грн уже взяли, но планировало государство выдать компенсаций на 2 млрд грн.

«Данный кредит – это чистая эмиссия денег. Часть дает бюджет, а часть дают банки. Они планируют, что за счет этих денег украинцы больше будут брать кредитов. Дело в том, что если вы взяли кредит в 20 тыс. грн на замену пластиковых окон и будет просрочка, льгот не будет, не надейтесь. Появятся коллекторы, квартиру может и не удастся у вас забрать, но нервы помотают», - отметил Александр Охрименко.

Он уточнил и порядок схемы выдачи банками «энергоэффективных» кредитов.

«Банк выдает вам лично кредит под большие проценты. Вы подаете документы и вам обязаны частично компенсировать ваш кредит - получается относительно дешево. Вам посчитали, что у вас должно быть 10-15% годовых. Если вы ожидали, что проценты будут еще меньше, то вы просчитались. Это осознание, как правило, приходит очень поздно вместе с другим - кредит нельзя не выплачивать», - уточнил финансовый эксперт.

Он также обратил внимание, что «энергоэффективный» кредит, который широко разрекламировало правительство Яценюка, является самым обычным кредитом с той разницей, что власть берет на себя обязательства, что потом она компенсирует вам поэтапно часть средств. Вы обращаетесь в местные органы власти за льготой, подаете заявление, и после соответствующей процедуры за счет местного бюджета будут компенсироваться проценты.

«Если внимательно посмотреть цифры статистики, то данная программа практически не работает. Какая может быть проблема? Звучит все красиво. Вы пришли в банк взяли кредит под 25%, все заплатили, пошли подали документы, чтобы вам компенсировали. Вам обещают, - да, дадим компенсацию через месяц. Может так случиться, что вы как платили, так и будете, а компенсацию в любой момент могут отменить, могут передумать и так далее. И такое может быть. В итоге обещанная компенсация может лечь на плечи заемщика, как это произошло с государственной молодежной программой по кредитованию», - подчеркнул Александр Охрименко.

Эксперт уточнил, что с данной молодежной кредитной программой постоянно вспыхивают скандалы, что государство не компенсирует, задерживает, обещает. Надо компенсировать, а чиновники говорят – да мы компенсируем, но только через год.

«В основном, проблемы начинаются после того, как подобные государственные программы начинают реализовываться. Денег в бюджете нет, вот в чем проблема. В масштабах страны можно считать, что данной программой воспользовались единицы - не все могут взять льготные кредиты. В первую очередь, нужна справка с работы, должны быть документы, которые бы подтверждали вашу платежеспособность. Если банк считает, что вы не имеете постоянной работы, вам откажут в кредите. Отказывают в большинстве случаев. Получить кредит не так просто. Вы должны принести документы в банк как обычный заемщик, доказать, что вы все заплатите, лишь после этого вам дадут кредит», - отметил финансовый эксперт.

Он еще раз обратил внимание, что подвох в данной правительственной программе «энергоэффективности» для населения может быть только один.

«Может так случиться, что когда в бюджете не окажется денег проценты будут выплачиваться, а компенсации не будет и все расчеты с банками лягут на плечи заемщиков», - резюмировал Александр Охрименко.


: Istochnik.info

Рекомендовать:

Комментарий:
Бенсон Юрий  30.06.16

Вам нужен кредит ??? Наше имя компании Zion кредита фирма, мы выдаем кредиты заинтересованным клиентом, которые ищут кредиты, чтобы улучшить свою жизнь, мы можем помочь вам с любой суммы кредита. Минимальная сумма, которую мы одолжить составляет $ 5000. Максимальная сумма, которую мы одолжить 20 миллионов долларов. Годовая процентная ставка составляет 3%. Чтобы получить больше информации, электронная почта: zionfinance01@gmail.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.