Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Не игнорируй маленькие деньги, они приведут тебя к большим деньгам"
Финансы

 


Финансовые технологии
Банки в следующем году ускорят оцифровку услуг - эксперты
18.12.20

Цифровизация банковского бизнеса не прекратится после отмены локдаунов, карантинов и требований социального дистанцирования. Об этом банкиры рассказали во время круглого стола «Банковская система в 2021 году: вызовы и перспективы», который провел онлайн «Финансовый клуб».

«Положительный момент кризиса в том, что он задал вектор более динамичный на изменения в технологиях и усилит прогресс в банковском секторе», – сказал председатель правления Идея Банка Михаил
материалы в тему:
Власенко.

Но при этом он говорит о различиях в продвижении цифровых решений онлайн и продуктов и бизнес-процессов в отделениях. «Отделение будет существовать и дальше, но проникновение онлайн-решений банков на сегодня настолько востребовано, что клиент с жаждой их потребляет», – говорит банкир.

«Новые возможности дает удаленная идентификация и верификация. А интеграция с «Дией» дает сумасшедшие возможности, поскольку мы в онлайн-режиме можем получать больший объем информации. И мы уже можем делать потенциальным клиентам более сфокусированные на них предложения», – сказал господин Власенко.

Заместитель председателя правления банка «Пивденный» Максим Цымбал говорит, что в следующем году потребители увидят запуск минимум пяти новых банковских приложений. «Мы в мае планируем на рынок вывести первую версию мобильного приложения», – анонсировал банкир.

Некоторые процессы в банках ускорились из-за усиления спроса на цифровые дистанционные решения. «С точки зрения развития IT-систем то, что мы планировали делать позже, и некоторые проекты должны продолжаться год или дольше, то решили их сделать через несколько недель или месяцев. Поэтому положительный опыт дистанционной работы и внутри банка, и снаружи очень важен. Это может продолжаться и без фактора пандемии», – отметил председатель правления Кредобанка Ежи Яцек Шугаев.

Банки не имеют права потерять набранные темпы ускорения в digital-направлении. «При работе через дистанционные каналы мы столкнулись с тем, что многим клиентам, которые не имеют достаточного уровня знаний, достаточно сложно сделать сам «вход» в цифровой банк. Его нужно сделать более простым и удобным. Нужно продолжать совершенствование наших мобильных сервисов», – рассказал заместитель председателя правления ПУМБ Артур Загородников.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.