Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Нерешительность не дает шанс развиваться"
Финансы

 


Экономика
Бизнес в Украине терпит убытки из-за карантина и ожидает сокращения доходов на 50% - исследование
13.05.20

Бизнес в Украине терпит существенные убытки из-за карантина и оценивает возможное уменьшение доходов в течение 2020 года в среднем на 50%, в том числе 28% предприятий ожидают уменьшения доходов более чем на 60%. Как сообщает Лига.Бизнес, об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского подразделения Advanter Group.

В начале карантина, в марте 2020 года, подавляющее большинство предприятий уже почувствовало существенное снижение
материалы в тему:
доходов.

Так, согласно результатам первой волны исследований, средненедельные доходы 55% предприятий уменьшились более чем на 30%.

Вторая волна исследований подтвердила тренд. В апреле у 66% предприятий падение доходов превысило 30% по сравнению с апрелем 2019 года.

По данным опроса, 54% предприятий ожидают уменьшения доходов в 2020 году более чем на 40%. И только 4% предприятий прогнозируют их рост.

Наименьшее падение доходов ожидают, кроме производителей пищевых продуктов и розничных торговцев пищевыми продуктами, также предприятия перерабатывающих отраслей, аграрные и транспортные компании, оптовые торговцы.

По сравнению с мартом существенно увеличилось количество сотрудников, которые попали под сокращения (15%) или отправлены в неоплачиваемый отпуск (20%). Как отмечают в Advanter, последнее, вместе с переводом работников на неполный рабочий день, свидетельствует о высоком уровне скрытой безработицы в стране. По оценкам экспертов, безработица может достигать показателя 1,8-2 млн. человек.

В случае продления карантина до конца лета, в некоторых сферах деятельности ожидается дальнейшее существенное (более 30%) сокращение персонала. В частности, это касается сферы строительства, индустрии гостеприимства, креативных и образовательных индустрий.

Advanter Group опросила 470 предприятий (первая волна — 458), среди которых микро-, малые, средние и крупные предприятия. Исследование проводилось с 22 по 30 апреля при поддержке CEO Club, бизнес-сообщества Board, ТПП Украины, бизнес-школы МИМ Киев, Prizma Club, CFO Club Ukraine и десятков других объединений предпринимателей по всем областям Украины.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.