Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Тот, кто живет для будущего, в будущем тоже будет жить будущим"
Финансы

 


Финансовые технологии
Датский хоккейный клуб провел ориентированный на биткоин ребрендинг
15.12.17

Датский «Рунгстед Сайер Капитал» стал первым в мире хоккейным клубом, который отныне полностью ориентируется на биткоин. Об этом пишет Berlingske Tidende.

Как сообщает издание, новым главным спонсором клуба стал биткоин-миллиардер Никлас Николайсен.

материалы в тему:
По его инициативе игрокам «Рунгстеда» предложено получать зарплату в биткоинах, а домашняя ледовая арена в Херсхольме, где выступает клуб, сменит название с Skøjtehallen на Bitcoin Arena.

Первым игроком, который согласился получать зарплату в биткоинах, стал нападающий Николай Розенталь. При этом в контракте прописаны условия, которые защищают игрока от потери денег в случае резких скачков курса криптовалюты.

Также некоторое время назад «Рунгстед» подписал контракт с швейцарской компанией Bitcoin Suisse, которая и будет помогать клубу с процессингом криптовалюты.

Остается надеяться, что принятие биткоина поможет клубу улучшить и спортивные результаты: проведя крайне неудачный ноябрь (шесть поражений подряд), «Рунгстед» лишь в последних трех играх добился положительных результатов и в настоящий момент занимает пятое место в чемпионате страны, на 10 очков отставая от идущего на первом месте «Хернинг Блу Фокс».

Ранее на этой неделе о намерении выплачивать своим сотрудникам часть зарплаты в биткоинах сообщил японский интернет-гигант GMO Internet. С марта 2018 года более 4000 сотрудников GMO Internet Group смогут получать часть зарплаты в биткоинах. Минимальный платеж в биткоинах составит 10 000 йен (~$88), максимальный — 100 000 йен (~$881). Перевод части зарплаты в BTC будет осуществляться по курсу биржи GMO Coin. Ожидается, что сотрудники, зарегистрировавшие на ней счет, «смогут получать биткоины в день зарплаты». Токийская группа GMO Internet специализируется на онлайн-рекламе, интернет-инфраструктуре, кибербезопасности и в сфере мобильных развлечений. Ее брокерское подразделение GMO Click Securities является крупнейшим в мире провайдером Forex по объемам торговли с 2012 года.


ForkLog




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.