Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Легче следовать новой привычке, чем не следовать ей, дисциплинируйте себя"
Финансы

 


Финансовые технологии
Президент Венесуэлы намерен привязать цены и зарплаты к национальной криптовалюте El Petro
14.08.18

Президент страдающей от политического кризиса и гиперинфляции Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в стране будет действовать новая система зарплат и цен, привязанная к национальной криптовалюте El Petro. Об этом сообщает местное издание Telesur TV.

В прошлом месяце власти страны объявили о намерении провести деноминацию местного боливара, убрав из его номинала пять нулей и привязав его к El Petro. Новой национальной валюте дано название bolívar soberano («суверенный боливар»).

Сейчас же стало известно и
материалы в тему:
о том, что к национальной криптовалюте будут привязаны зарплаты, а сама система должна заработать 20 августа. Официальный курс «суверенного боливара» будет в реальном времени предоставлять Центральный банк Венесуэлы.

«Это будет означать существенное улучшение положения работников и стабилизацию их дохода», — заявил Мадуро, как обычно, возложив вину за происходящее в стране на спекулянтов.

Теперь, считает он, у спекулянтов не будет оправданий для своих действий, поскольку цены будут жестко привязаны к национальной криптовалюте. Также он пояснил, что, по крайне мере на первом этапе, в стране будут обращаться сразу две денежные единицы — bolívar soberano и El Petro.

Мадуро также анонсировал проведение разъяснительных работ по всей стране, в рамках которых правительственные специалисты будут объяснять населению особенности новых денежных единиц.

В заключение Мадуро заявил, что 20 августа начнется «новая история», а к 2020 году Венесуэла восстановит стабильность и обеспечит социально-экономическое процветание. По словам президента, характер экономического развития «не будет зависимым или паразитическим».

Отметим, что по мнению экспертов Международного валютного фонда, к концу года уровень инфляции в Венесуэле достигнет 1 млн процентов.


forklog.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.