Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы только тогда станем успешными, когда сконцентрируемся на том, что делаем хорошо"
Финансы

 


Пластиковые карты
За месяц карантина украинцы стали вдвое больше оплачивать картами еду и втрое – курьерскую доставку
21.04.20

За первые четыре недели действия карантина объемы безналичных оплат всех видов товаров и услуг в сети POS-терминалов ПриватБанка выросли на 10%. Как сообщил руководитель направления обслуживания торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов, если за первую декаду марта ежедневно картами оплачивалось покупок на 642 млн грн, то за первую декаду апреля украинцы оплачивали безналом 710 млн грн в день.

материалы в тему:
При этом, за последний месяц объем безналичных оплат картами продуктов питания вырос в 1,8 раза. Если в начале марта на еду украинцы тратили через POS-терминалы ПриватБанка 285 млн грн в день, то сейчас безналом оплачивается продуктов питания более 504 млн грн в сутки. 

Кроме еды, в апреле самыми покупаемыми по безналу остаются лекарства и товары для здоровья - на них украинцы сейчас тратят ежедневно 57 млн грн, в то время как перед началом карантина эта сумма составляла 75 млн грн в сутки. На третьей позиции покупательского спроса сегодня оказались хозтовары и товары для дома (43,2 млн грн в день), тогда как в начале марта в сети ПриватБанка на этой позиции были одежда и товары и услуги для красоты (54,8 млн грн в день).

Также, по словам Евгения Васильцова, за четыре карантинных недели объемы оплат картами в сети miniPOS терминалов, которыми пользуются курьеры почтовых и других служб доставки, выросли втрое по сравнению с докарантинным периодом. Так, если в феврале через miniPOS было оплачено доставок на 26 млн грн, то за две недели апреля уже 34,8 млн грн.

Справка:

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом, началась в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая. Новый коронавирус по генетической последовательности похож не менее чем на 70% на вирус SARS-CoV, вызывающий тяжелый острый респираторный синдром, известный также как атипичная пневмония. ВООЗ присвоила новому коронавирусу название SARS-CoV-2. В Украине первый случай коронавирусной инфекции был зафиксирован 3 марта в Черновицкой области. C 12 марта в стране введен карантин. Актуальные данные по пандемии COVID-2019 (англ. COrona VIrus Disease 2019) – на интерактивной карте исследовательского университета Джонса Хопкинса.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.