Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Нельзя допускать застоя, фирма либо растет, либо становится слабее"
Финансы

 


Интересное в мире

Как правильно платить ребенку и за что
03.02.14

Многие родители задаются вопросом о том, стоит ли финансово поощрять ребенка за успехи в учебе и помощь в домашней роботе. Но вопрос этот должен стоять немного по иному – за что платить можно и как это делать правильно.

Давать деньги ребенку стоит начинать с возраста 4-5 лет. Решающее влияние на представление ребенка о денежных отношениях является собственный опыт общения с деньгами. С того момента, когда ребенок говорит свое первое «Купи», то есть в возрасте 4-5 лет, стоит начать обсуждать с детьми семейный бюджет, а также рекомендуется начать выдавать детям карманные деньги и
материалы в тему:
вознаграждения за помощь или определенные достижения. Обращаем внимание, что карманные деньги нужно выдавать систематично и в определенной сумме, независимо от денежных вознаграждений «за заслуги». Карманные деньги помогут ребенку научиться планировать свои расходы, насобирать на желаемую вещь, экономить. В то время как вознаграждения научат понимать, что благосостояние может зависеть от его собственных сил и стараний.

Платите ребенку за дополнительную работу. Если ребенок хочет заработать денег — почему бы не предоставить ему такую возможность. Но форма такого денежного вознаграждения должна подаваться скорее как «премия», нежели заработная плата. Он может выгулять собаку или сделать определенную работу вместо кого-то из членов семьи за разумную плату.

За помощь с рабочими делами. Можно «нанять» собственного ребенка для мелких поручений по вашей работе, на которые у вас не хватает времени. Отксерить документы, сложить бумаги на столе, отнести диск с файлами, постоять за вас в очереди – вполне допустимо.

Определяйте цену заранее. Договаривайтесь с ребенком о том, сколько он получит за проделанную работу. Если вы «назначили» ребенку какую-то сумму вознаграждения – не снижайте ее. Ожидания ребенка должны соответствовать результату.

Не за хорошие оценки, а за дополнительно выученный стих. Ребенку важно объяснить необходимость учебы, и сделать все, чтобы получение знаний было для него интересным и увлекательным. А деньги не должны быть основным стимулом в стремлении развиваться. Поэтому не рекомендуем на постоянной основе платить ребенку за хорошие оценки. Другое дело – поощрять его за хорошее окончание четверти, успехи по отдельным предметам или за особые старания. В данном случае, оговаривать вознаграждение не обязательно – тогда полученные деньги будут действительно наградой, а не «подкупом».

Найдите интерактивный и удобный способ оплаты. Сам процесс вознаграждения за помощь или успехи тоже должен быть особенным. Поощрение или премию можно перечислять ребенку на предоплаченную карту «Штука», которую предлагает ФИДОБАНК. Пластиковая карта для детей – не только выгодно, но и интересно, так как дети всегда пытаются наследовать взрослых. Кроме того, карта «Штука» – это удобный и доступный инструмент, поскольку не требует оформления и предоставления документов, что обеспечивает доступность даже детям. При этом каждый перевод денег вы можете сопроводить специальной подписью – например, «Спасибо за помощь на даче. Мама». Когда деньги поступят на карту, ребенок получит смс-сообщение с суммой перевода и вашей подписью – так он всегда будет понимать, за что получил денежное поощрение.

Важно! Не платите ребенку за обыденную домашнюю работу и ежедневные успехи в школе. Не забывайте также благодарить за помощь и хвалить за успехи. Чувство того, что ты полезен и тобой гордятся — награда куда более важная, чем деньги. Постарайтесь продемонстрировать это своему ребенку, иначе однажды на просьбу сходить в садик за сестрой рискует услышать: «И сколько ты мне за это заплатишь?».


: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.