Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Одни люди используют других, а другие позволяют себя использовать"
Финансы

 


Интересное в мире

Кто больше пострадал от экономического кризиса?
15.01.14

Уже 5 лет прошло с того момента, как экономика независимой Украины впервые столкнулась с экономическим кризисом. Тем не менее, 66% украинских работников до сих пор не забыли его негативные последствия: уменьшение доходов и проблемы с трудоустройством. Об этом и о многом другом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Экономический кризис 2008—2009 гг. в Украине, который сопровождался также и кризисом политическим, способствовал увеличению внешнего долга страны, стремительной инфляции и масштабному
материалы в тему:
сокращению кадров, что не могло не отразиться на простых работниках. Многие компании, вынужденные выживать в непростых экономических условиях, не только экономили на социальных выплатах и различных мотивационных бонусах, но и сокращали штат, снижая таким образом затраты на оплату труда.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что экономический кризис отрицательно отразился на жизни 66% трудящих больших городов. У четырех из пяти значительно уменьшились доходы, половина столкнулась с проблемами по трудоустройству, а каждый четвертый был вынужден сменить сферу деятельности. Более того, довольно часто в период кризиса офисным работникам не хватало времени на семью и на себя. А пережить понижение в должности пришлось 16% офисных сотрудников из тех, для кого кризис имел отрицательные последствия. При этом особенно остро прочувствовали на себе все прелести кризиса женщины. Именно у представительниц слабого пола чаще возникали проблемы с трудоустройством, а также им приходилось значительно больше работать.

Тем не менее, далеко не все сотрудники пострадали от экономического кризиса. Более того, как бы парадоксально это не звучало, благодаря сложной ситуации на украинском рынке произошли положительные изменения в жизни каждого пятого работника. В половине случаев 20% респондентов удалось увеличить свои доходы или же найти хорошую работу. Довольно часто неблагоприятная экономическая ситуация способствовала повышению квалификации сотрудников. Кроме этого, среди положительных изменений опрошенные часто называли повышение в должности, смену профессиональной сферы и даже смену места жительства.

Как оказалось, финансово-экономический кризис никак не отразился на жизни только 10% работников. А вот 5% опрошенных спустя 5 лет так и не смогли определить, повлиял ли кризис на их социальное и материальное положение, или же нет.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в октябре-ноябре 2013 года. Всего было опрошено 486 респондентов.


: hh.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.