Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Вы не окажете человеку услугу, если Вы будете за него делать то, что он может делать сам"
Финансы

 


Платежные системы

Встречайте - социальная карта!
02.02.11

В Украине был представлен проект электронной социальной карты в рамках концепции «Электронного социального удостоверения».

По словам участников презентации, концепция – это результат совместного труда специалистов Института экономики НАН Украины, консорциума «ЕДАПС», компаний «Атлас» и «Автор», Министерства социальной политики, Национального банка Украины, Пенсионного фонда Украины. Концепция разработана с учетом законодательных инициатив народного депутата Украины Валерия Коновалюка.

По информации члена Совета директоров консорциума «ЕДАПС» Георгия Бейлина,
материалы в тему:
предлагаемая группой разработчиков система по внедрению электронной социальной карты позволит довести до каждого льготника полную информацию о его льготах, обеспечить их предоставление, более полный и точный учет получения льготником услуг, переход от бумажных и сомнительных актов сверки к автоматическому формированию информации.

В свою очередь В.Коновалюк заявил, что внедрение прозрачной системы распределения социальных льгот обеспечит экономию бюджета Украины от 5 млрд. грн. до 10 млрд. грн. ежегодно, а социальная помощь станет адресной.

Генеральный директор компании «КП ВТИ» (участник консорциума «ЕДАПС») Андрей Первушин отметил, что «в Украине существуют все технологии, необходимые для выполнения этого проекта, включая информационную безопасность в полном соответствии со стандартами Украины, наличие чиповой операционной системы и Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП)».

Основным инструментом для работы в автоматизированной системе служит персональная электронная социальная карта с соответствующими приложениями.

Заместитель генерального директора компании «КП ВТИ» Алексей Дарский считает, что социальная карта – это главный документ гражданина Украины, который позволяет формировать информационные потоки, обеспечивающие достоверными данными Единую информационно-аналитическую систему учета и управления средствами социальной сферы. Электронная социальная карта как электронный документ – многофункциональна.

В.Конвалюк также отметил, что на сегодняшний день специально созданной межведомственной комиссией завершается доработка законопроекта, который необходим для внедрения социальной карты. Справка УНИАН. Консорциум «ЕДАПС» - группа с полным циклом предприятий по производству и внедрению высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем. Паспорта и идентификационные документы, производимые «ЕДАПС», были признаны ICAO и ОБСЕ одними из лучших в мире.

Консорциум «ЕДАПС» обладает современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard. «ЕДАПС» имеет опыт в защите документов и товаров с использованием технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрии, деметаллизированных голограмм, контактных, бесконтактных чипов и IT-технологий.


: Деньги

Рекомендовать:

Комментарий:
Сергей  10.03.11

Вот про информационную безопасность в Украине я "верю" больше всего. А то, что Украина входит в список зон повышенного риска для держателей банковских карт это конечно же мелочи!



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.