Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Нужно учиться на критике, но не сдаваться из-за нее"
Финансы

 


Финансы
"Сбербанк" не смог взыскать 1,5 млрд грн с "Укрзализныци" - прокуратура
06.11.17

В суде апелляционной инстанции прокуратура Киева предотвратила безосновательное взыскание с "Укрзализныци" почти 1,5 млрд грн в пользу Сбербанка, пишет Финансовый клуб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, указанное финучреждение, является 100% дочерним банком российского ОАО "Сбербанк", обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о взыскании указанных средств с ПАО "Укрзализныця" в качестве задолженности по кредитному договору, заключенному между банком и ГП "Донецкая железная дорога" еще в 2011 году.

материалы в тему:
В связи с пребыванием ГП "Донецкая железная дорога" в состоянии прекращения, банк решил безосновательно взыскать задолженность с "Укрзализныци".

"В свою очередь с целью защиты интересов государства и предупреждения незаконного взыскания значительной суммы средств с предприятия, единственным акционером которого является государство в лице Кабинета министров, прокуратура Киева вступила в рассмотрение указанного дела", - говорится в сообщении.

Хозяйственный суд Киева от 20 октября отказал в иске банка. Не соглашаясь с таким решением суда, ОАО "Сбербанк" обратился с апелляционной жалобой в Киевский апелляционный хозяйственный суд.

Киевский апелляционный хозяйственный суд согласился с доводами столичной прокуратуры, апелляционная жалоба банка оставлена ​​без удовлетворения, а решение Хозяйственного суда - без изменений.

Напомним,  в сентябре прошлого года "Укрзализныцю" обязали вернуть $5 млн ТАСкомбанку, а вот Сбербанку суд отказал взыскать 1,5 млрд грн с железной дороги. В ПУМБе заявили, что в октябре прошлого года "Укрзализныця" погасила проблемный кредит Донецкой железной дороги.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.