Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы должны запастись терпением, на рост нужно время"
Страхование

 


Исследование

Финансовый навигатор: итоги весенних исследований
09.06.09

Издание Тристар всегда ставит своей целью информирование рядовых граждан о самых лучших предложениях от СК и самых выгодных вариантов приобретения страховых полисов. Проведенные за весенний период исследования отображают в целом набор самых выгодных предложений от СК, так что читатели всегда имеют возможность воспользоваться нашими советами, дабы не искать ответ на вопрос «Где же лучше застраховаться?» самому.

Мы не берем во внимание возможные личностные отношения с представителями той или иной СК с клиентом, но наши исследования ориентированы прежде всего на
материалы в тему:
17.02.22
НБУ: принятие закона "О страховании" - важный шаг к европейским стандартам

15.04.22
ФССУ профінансував надання матеріального забезпечення за заявами роботодавців по 12 березня

22.02.22
ФССУ направил на пособия по временной нетрудоспособности 41,4 млн грн

18.02.22
Фонд социального страхования направил на пособия по временной нетрудоспособности 29,37 млн грн

30.11.21
Самые популярные в РК схемы обмана в автостраховании - 15% всех выплат получают мошенники
«рядового» гражданина, который хочет выгодно и с максимальной пользой приобрести страховой полис. Данным подведением весенних итогов мы хотели бы подвести черту под уже выполненными исследованиями и предложить нашему читателю следить за обновлениями в разделе «Исследования». Впереди вас ожидает еще много интересного.

Подведение итогов

1. Финансовый навигатор: выбираем дешевый полис КАСКО (02.03.09)

Полис КАСКО является «спасительным» билетом для новичков за рулем, а также автолюбителей, которые действительно заботятся о своей машине. Немудрено, что КАСКО полисы составляют свыше 40% портфелей всех полисов отдельных СК. При выборе полиса КАСКО необходимо внимательно вычитывать абсолютно все виды рисков, которые страхуются. В условиях наступления кризисных явлений многие СК зачастую пытаются сбросить с себя груз ответственности в случае наступления страхового случая. Участники этого нашего исследования: «ТАС СГ», «БРОКБИЗНЕС», «Провита», «Омега», «Альфа Страхование». О проведенном исследовании можно почитать здесь.

Победителем в данном исследовании стала компания: «БРОКБИЗНЕС»

"Мы благодарим сайт TRISTAR за предоставленную нам возможность принять участие в исследовании «Финансовый навигатор: выбираем дешевый полис КАСКО», в котором Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» стала победителем. Для нас очень важно мнение наших Клиентов, так как именно для них мы работаем, разрабатываем новые и совершенствуем нынешние страховые продукты. Спасибо читателям и модераторам сайта за хорошую отметку нашей работы, ведь мы всегда стремимся соответствовать корпоративному слогану – «Оберегаем то, что вы цените!». Желаем TRISTAR новых интересных исследований и статей, широкой читательской аудитории и, конечно же, качественной и надежной страховой защиты" - подчеркнула пресс-служба СК «БРОКБИЗНЕС»:

2. Финансовый навигатор: бюджетный корпоративный ДМС (24.03.09)

Исследование на предмет бюджетного варианта корпоративного ДМС страхования проводилось среди компаний: «Страховые Традиции», «Про100 Страхование», «НОВА», «Кредо-Классик», «Оранта». О проведенном исследовании можно почитать здесь. От себя хотелось бы добавить о трезвом выборе в пользу той или иной СК. Меньшее количество средств за полис не всегда означает лучшее обслуживание. Перед заключением такого важного документа, который проявляет беспокойство и заботу о персонале стоит взвесить все риски и преимущества страхования в той или иной СК.

Победителем в данном исследовании стала компания: «НОВА»

3. Финансовый навигатор: страхуем Евроремонт (02.04.09)

Участниками этого исследования финансового навигатора издания Тристар стали такие компании: «Дженерали Гарант Страхование», «СГ ТАС», «Универсальная», «PZU Украина», «АХА Страхование». Среди этих компаний были отобраны самые лучшие продукты по страхованию «внутренней отделки в помещении в виде ремонта, включая различные внутренние конструкции». О проведенном исследовании можно почитать здесь.  Как и в страховании недвижимости, здесь имеет огромную важность внутренний осмотр представителем СК, скрупулезное описание всех внутренних особенностей и рисков. Вам ведь не хотелось бы застраховаться от всего, кроме затопления, а затем пострадать в результате наступления страхового случая «наводнение».

Победителем в данном исследовании стала компания: «СГ ТАС».

«Сайт «Tristar», не смотря на свою «молодость», сумел весомо заявить о себе и уже может составить конкуренцию Интернет-СМИ подобной направленности и тематики. Сайт интересен тем, что содержит много фактической актуальной информации по рынку страхования, а также тематические статьи, эксклюзивные интервью и комментарии. Использовав интересный ход, редакторы и журналисты сайта смогли привлечь к информационному сотрудничеству многие страховые компании Украины. Речь о рубрике «Финансовый навигатор», которая также может быть действительно интересна читателям этого сайта, которые, просто повторив путь того или иного исследования, смогут не только получить информацию о том, в какой из СК самые низкие цены на тот или иной продукт, но и другие, не менее важные данные, необходимые для принятия решения о заключении договора страхования. На самом деле сегодня не только и не столько цена продукта должна быть важна для страхователя. Главное для него понимать: надежна ли та компания, которой он готов доверить свои средства и защиту. Размещение финансовых показателей отечественных СК на сайте «Tristar» служит этой цели. Хочу пожелать успехов коллективу сайта и дальнейшего развития информационного сотрудничества со страховыми компаниями Украины. Главное, продолжать быть объективными в подаче информации», - поделилась своим мнением Оксана Мельник, начальник управления по связям с общественностью Страховой Группы «ТАС»

 

4. Финансовый навигатор: добровольное страхование автогражданской ответственности (10.04.09)

Наличие полиса добровольного страхования гражданской ответственности в каждом автомобиле – это законодательно регламентируемый факт. С введением обязательного приобретения полиса страхования гражданской ответственности повысился и спрос на него. Компании привлекают клиента различными способами. Цена, зачастую, не слишком отличается. Единственное, на что стоит обратить внимание так это на дополнительные услуги, которые сможет оказать СК в случае наступления страхового случая по ГО. За дополнительную плату в виде увеличения страховой премии вы можете расширить лимиты ответственности при наступлении страхового события. Примеры «дополнительных сервисов»: эвакуатор, скидки на приобретение КАСКО в случае приобретения полиса добровольного страхования ответственности в этой компании и др. Участниками этого исследования стали: «ИНГО Украина», «Украинская Страховая Группа», «Универсальная», «Оранта», «АИС-Полис». О проведенном исследовании можно почитать здесь.

Победителем в данном исследовании стала компания: «Украинская Страховая Группа»

5. Финансовый навигатор: страхование от несчастного случая (22.04.09)

Участники: «Allianz Украина», «АСКА», «Провидна», «Омега», «Кредо-Классик». Страхование от несчастного случая это осознанная необходимость в жизни каждого человека. Отлично, если ничего не случается, но жизнь преподносит сюрпризы, а человек, как известно, любит только хорошие сюрпризы. Перед заключением страхового договора вам необходимо выбрать временной интервал, на который вы желаете приобрести страховку. Так как в большинстве случаев вы получите значительные скидки при заключении договоров на полгода, нежели на год. Хотя если вы предпочитаете застраховаться на более длительный период времени – страховая сумма возрастает не пропорционально, что предоставляет вам больше времени обслуживания вашей страховки за меньшие деньги. Результаты исследования вы можете увидеть здесь.

Победителем в данном исследовании стала компания: «Allianz Украина».

"Спасибо порталу Тристар за внимание и интерес, проявленный к страховому продукту нашей компании в исследовании «Финансовый навигатор – добровольное страхование от несчастных случаев». Мы рады что, по мнению читателей портала, наша компания одержала победу. Желаем посетителям и представителям портала счастливых случаев, а во всех остальных мы готовы оказать надёжную страховую поддержку" - отметила Зоя Сазонова, директор департамента продаж личных видов страхования СК «Allianz Украина»

6. Финансовый навигатор: страхование загородного дома (13.05.09)

Страхование своего имущества это готовность к будущему и возможному наступлению страхового случая. Страховой платеж завсегда будет меньше страхового возмещения, которое обязуется выплатить СК в случае наступления страхового случая. Если вы имеете недвижимость – стоит задуматься о страховании последней. Цена страховки варьируется от количества рисков, которые вы предпочитаете охватить страховкой, франшизой и суммой страхования. Самым главным аспектом, как выяснилось, выступает, страховая сумма. Как и в случае страхования квартиры – стоит всегда оценять свое имущество без занижения или завышения его стоимости (чтобы не переплачивать или получить достаточное количество страхового возмещения в случае наступления страхового случая). Участниками этого исследования были: «Оранта», «ИНГО Украина», «УСГ», «Провидна», «Вексель». Результаты исследования вы можете увидеть здесь.

Победителем в данном исследовании стала компания: «Вексель»

7. Финансовый навигатор: ДМС для физических лиц (02.06.09)

В отличие от корпоративного полиса ДМС – страхованием физических лиц в этой области занимаются не все СК. Самым важным аспектом является наличие максимального перечня услуг при минимальной стоимости полиса и дополнительных услугах. В исследовании приняли участие такие СК:  «Провидна», «Добробут», «ИНГО Украина», «Энергополис», «Ильичевское». Результаты исследования вы можете увидеть здесь.

Победителем в данном исследовании стала компания: «Ильичевское».

Вывод

Наше издание помогает рядовому гражданину сориентироваться в бурном океане страховых и финансовых институтов, а также выступает в качестве надежного советника. Стоит отметить независимость мнений, которые представлены в исследованиях – они не несут никакой коммерческой подоплеки и направлены только во благо клиента СК. Из общих советов по страхованию стоит отметить основные:

  • внимательнейшую вычитку договоров о страховании (особенно в нынешних экономических условиях)
  • скрупулезное страхование рисков и отсутствие стеснительности в уточнении конкретных ситуаций у страховщиков по поводу наступления страхового случая
  • расширение собственной базы знаний о страховании (в этом издание Тристар всегда радо помочь своим читателям)

На будущее

Тристар продолжает свои тематический исследования для знакомства своих читателей с новинками и уже существующими страховыми продуктами для того, чтобы клиент мог чувствовать себя уверенно. По результатам следующего сезона (летнего) мы подведем надлежащие результаты в начале осени. Мы надеемся, что наши публикации помогают вам в оценке страховых продуктов, а также гарантируем будущую регулярность и пользу исследований для клиентов СК. В свою очередь мы надеемся, что вы будете комментировать существующие исследования, а также, возможно, предлагать свои новые темы, о которых вам интересно было бы узнать больше.


Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.